Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Григорьев рассказал, как Беглову поднять опустившийся рейтинг

Петербуржцы недовольны антиковидной политикой Смольного. Новые ограничения не позволяют детям и подросткам ходить в большинство заведений Санкт-Петербурга. Они вынуждены находиться дома. Это решение существенно ударило по рейтингу губернатора Александра Беглова. Однако основатель сервиса измерения репутации Pravdaserm Борис Григорьев уверен: Беглов и чиновники Смольного могут обернуть ситуацию в свою пользу. Об этом он рассказал в интервью журналисту Дмитрию Борисенко.

Как отметил эксперт, антиковидные меры стали для Смольного инструментом манипуляций.

«Есть такой хороший анекдот про то, когда человек жил хорошо, ему говорят «возьми в дом козла», потом «выгони козла». Вот для Беглова вся эта проблема с ковидом напоминает козла такого», – приводит аналогию специалист.

Григорьев также рассказал, как губернатору повысить рейтинг. Чиновник не сможет быстро расчистить улицы от снега и мусора, но может быстро отменить антиковидные меры.

Отметим, что политика команды Александра Беглова в этом направлении не улучшает ситуацию. Меры не приносят существенных изменений. По мнению эксперта, ограничения Смольного – это «рукотворная проблема». Решить её просто – достаточно отменить всё одним днём.

Напомним, что с 28 января дети не смогут посещать секции, кружки, кафе, театры и другие места. Вернуться к деятельности несовершеннолетние смогут только после 13 февраля.