Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские исследователи обнаружили в останках возрастом 500 млн лет сохранившуюся нервную ткань

Группа американских исследователей сделала уникальное открытие. Ученые смогли обнаружить окаменелости жукоподобных насекомых возрастом в 500 миллионов лет с сохранившейся нервной системой. Подробности исследования эксперты описали в издании Nature Communications.

В коллекциях музея сравнительной зоологии Гарвардского университета и Смитсоновского института были обнаружены две крошечные окаменелости размером 13 мм в длину и 3,5 мм в ширину, а также 7,5 мм в длину и 1,7 мм в ширину. Эксперты тщательно изучили останки. Оказалось, что эти окаменелости содержат нервную ткань. Такое открытие считается настоящим везением для ученых.

Эксперты уверены, что благодаря находке можно проследить эволюцию скорпионов и пауков. Эксперты отмечают, что отдельные части нервной системы четко идентифицируются, но есть и такие, которые просмотреть сложно.