Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ученые создали преобразователь тепла в электричество

Группа американских ученых из Университета штата Пенсильвания и Национальной лаборатории разработала преобразователь одного вида в другой. Им удалось создать преобразователь энергии. Он будет способен превращать тепло в электричество.

Речь идет о термоэлектрическом генераторе энергии. Его принцип работы основан на тепле труб отопления, выхлопных труб автомобилей и горячей воды. Технология будет в своей работе применять тепло, которое считается вторичным продуктом человеческой деятельности.

Эксперты отмечают, что для разработанного преобразователя характерна гибкость и полная совместимость со всеми источниками вторичного тепла. Новый преобразователь должен оборачиваться вокруг источника тепла. Это происходит за счет передвижения электронов, которые создают ток через перемещение от горячей части к холодной. Учеными уже проведен первый этап испытаний. Разработка показала эффективный результат.