Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Медведев оценил необходимость введения локдауна в России

Вводить новый локдаун в России бессмысленно. Он был необходим на первой стадии заболевания, так как в стране не было вакцин и наблюдались проблемы в кризисном реагировании. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Подробности передают РИА Новости.

Медведев отмечает, что в самом начале пандемии никто не знал, как с ней бороться. Не было развернутой системы оказания стационарной медицинской помощи. Но даже в этой ситуации полного локдауна не было. Люди могли перемещаться между городами, выходить на улицу.

Заместитель председателя Совета безопасности отметил: «Сейчас смысла в локдауне нет, особенно в условиях появления новых штаммов. Поэтому, несмотря на очень большой рост заболеваемости в той же самой Москве, локдаун не объявляется, потому что это бессмысленно».

По мнению Медведева, вирус можно было бы искоренить полностью, если запереть людей на две недели в своих квартирах. Но это невозможно сделать, так как необходимо оказывать людям медицинскую помощь. Кроме того, есть ряд социальных причин, по которых локдаун исключен.