Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Панцирь» РФ отращивает длинные когти

Российский ЗРПК «Панцирь» стал ещё более мощным и эффективным. Такой информацией делятся с читателями эксперты западного издания 19FortyFive.

По словам западных журналистов, российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», стал ещё более современным и боеспособным. Речь идёт о версии «Панцирь-СМ», которая в скором времени должна поступить на вооружение российской армии.

Отечественный ЗРПК создавался на основе опыта, полученного в вооруженных конфликтах. Его модифицированная версия получила обновлённый радар, который позволит обнаруживать цели противника на дистанции в 75 километров. Помимо радара, изменениям подверглась и боевая часть комплекса. На вооружение поступила новая ракета, которая способна поражать цели на дистанции 40 километров. Новый снаряд позволит эффективно бороться со сверхскоростными целями, развивающими скорость до 3 Махов.

Ранее мы писали о том, что «Панцирь» легко разберется с турецкими беспилотниками.