Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не смог решить «мусорную проблему» в срок

Вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев на пресс-конференции заверил журналистов, что к 25 числу того же месяца проблема с неубранным мусором во дворах будет решена. Причиной сложившейся ситуации он назвал нехватку мусороуборочной техники у регоператора НЭО. Вице-губернатор подтвердил, что оперативные меры по уборке города будут приняты.

Жалобы и фотоотчеты, полученные 25 числа,наглядно показывают, что обещание не было выполнено. Во дворах все также стоят горы мусора, невывезенные еще с самого начала года. Импровизированные свалки становятся причиной пожаров, многие из которых устроены самими жильцами близлежащих домов. Дело в том, что людине знают, как иными путями утилизировать скопившиеся под их домами отходы, отравляющие воздух под окнами.

Как пример, ситуация с мусором во дворе дома №5 по Среднеохтинскому проспекту, во дворе дома №19 на проспекте Космонавтов в Московском районе, а также контейнерные площадки на улице Джона Рида в Невском районе, на проспекте Мориса Тореза перед домом 41 в Выборгском районе и другие.