Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Актер Динклэйд обвинил создателей фильма Disney о Белоснежке в стереотипах о людях с дварфизмом

Американский актер Питер Динклэйдж, который известен зрителям по роли Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов», негативно высказался в отношении новой киноадаптации мультфильма Disney «Белоснежка и семь гномов».

По мнению актера, прогрессивные взгляды при выборе актрисы на главную роль не имеют никакого значения, если гномы продолжают оставаться стереотипами о людях, страдающих дварфизмом.

Питер Динклэйдж отметил: «Без обид, но я был немного в недоумении, когда они с гордостью заявили о том, что взяли латиноамериканскую актрису на роль Белоснежки. Вы стараетесь быть прогрессивными, но снова рассказываете о семи гномах, которые вместе живут в пещере. Какого черта?».

Создателям мультфильма актер предложил «сделать шаг назад и задуматься о том, что они делают». В компании Disney сразу ответили на критику актера. Представители отметили, что они не пытаются усугублять имеющиеся стереотипы о людях с маленьким ростом.

В заявлении они указали: «Мы применяем другой подход к этим семи героям и консультируемся с представителями сообщества людей с небольшим ростом. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться чем-то новым, когда фильм будет запущен в производство после длительного периода разработки».