Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Администрация Петербурга не обеспечила объездные маршруты на время ремонтных работ на Индустриальном проспекте

В Санкт-Петербурге планируют отремонтировать Индустриальный проспект. Реновации подвергнутся дорожное полотно, парковочные «карманы» и мост через речку Охта общей протяженностью 3 км на участке между шоссе Революции и Российским путепроводом.  

Планируется все ремонтные работы закончить за шесть месяцев с апреля по октябрь. Все это время автодвижение на этом участке Индустриального проспекта будет перекрыто. Водителям придется выбирать другие пути следования. И без того тяжелая транспортная ситуация в Красногвардейском районе станет еще более сложной.

Этого можно было бы избежать, если бы в Смольном более системно подошли к решению задачи. Городской администрации надо было бы заранее продумать потенциальные пути объезда.  При возможности стоило бы какие-то параллельные улицы расширить, или сделать их односторонними.  

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» у губернатора Петербурга Александра Беглова амбициозная цель – отремонтировать 46 улиц мегаполиса (в том числе проспект Индустриальный). Это порядка 80 км дорожного полотна и прилегающих тротуаров. На эти цели федеральный центр выделяет 1 миллиард рублей.

Источник: https://regionvoice.ru/vlasti-peterburga-ne-udosuzhilis-prorabotat-obezdnye-na-vremya-remonta-dorog-po-industrialnomu-prospektu/