Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эколог Виноградов посоветовал Беглову решить проблемы с «мусорным криминалитетом»

Сергей Виноградов из региональной экологической организации «Зеленый Фронт» прокомментировал высказывания Александра Беглова относительно проблем с ходом мусорной реформы. В интервью каналу «Россия 1 Санкт-Петербург» губернатор заявил, что причиной «мусорной проблемы» являются некие «богатые петербуржцы», тем или иным образом связанные с криминалом. Беглов заявил, что именно из-за ихдеятельности страдает как ход мусорной реформы, так и репутация губернатора.

Общественный деятель утверждает, что при таком раскладе Буглов должен предъявить факты не только о наличии подобных лиц, но и о попытках пресечь все их действия. По мнению эксперта, у Смольного есть все ресурсы для того, чтобы бороться с криминалитетом, мешающим работе государственных структур. По мнению Сергея Виноградова, этим должен заниматься Валерий Пикалев, вице-губернатор по безопасности. Без подобных действий, считает эколог, все заявления Александра Беглова выглядят лишь как оправдания своих ошибок.

Это уже не первая критика от общественных деятелей в адрес Беглова и его мусорной реформы, которая началась в начале этого года и уже успела провалиться.