Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Голландия выставила Apple штраф на €5 млн

Голландия выставила к американской компании Apple требование об уплате штрафа в размере 5 миллионов евро. Такой информацией делится с читателями агентство Reuters.

Согласно опубликованным данным, причиной штрафа послужило нежелание разработчиков операционной системы, предоставить возможность оплаты услуг для разработчиков приложений иными способами, кроме как при помощи платёжной системы компании Apple.

По словам представителей компании, все требования, предъявленные регулятором, были выполнены. Однако позже представители голландских госорганов заявили о том, что корпорация не выполнила требования в полном объёме. Условия для разработчиков остались прежними, и сторонние системы оплаты они также не могут использовать. Пока требования не будут удовлетворены полностью, каждую неделю компания Apple будет получать крупные штрафы.

Ранее мы писали о том, что угонщики автомобилей применяют технику Apple.