Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России изготовили первую серийную партию противопехотных гранатометов

В ближайшее время на вооружение российской армии поступят новые гранатометы. Первая партия новых противопехотных гранатометов «Балкан» уже изготовлена. Об этом сообщило издание ТАСС.

Новый вид оружия был разработан подразделением госкорпорации “Ростех”: НПО “Прибор”. Российские конструкторы отметили, что новый гранатомет превосходит по многим параметрам комплексы АГС-17 “Пламя” и АГС-30.

Параметры скорострельности, меткости и кучности нового гранатомета в два раза превосходит показатели оружия, которое сейчас есть на вооружении российской армии.

Индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Бекхан Оздоев отметил, что 40-миллиметровые гранатометы «Балкан» пройдут расширенные проверки на опытно-войсковой эксплуатации. Оздоев пояснил, что по результатам проведенных испытания станет известно, сколько именно единиц нового оружия потребуется изготовить и поставить в российскую армию.