Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Внезапное потепление спровоцирует рост числа ДТП в Петербурге

Очередная смена погодных температур может стать причиной гололеда на дорогах и тротуарах Петербурга. Об оттепели и усилении гололедицы предупредил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

Ожидается, что в ближайшие сутки из-за прихода теплого атмосферного фронта, температура воздуха в городе поднимется до +2 градусов, все это будет сопровождаться снегом и дождями.

Такая погода предсказуемо приведет к росту количества дорожно-транспортных происшествий и увеличению уровня травмоопасности. Стоит отметить, что на фоне ненадлежащей и неэффективной работы профильных ведомств Смольного под управлением губернатора Александра Беглова, число ДТП и травм у жителей города за последние два месяца превысили все мыслимые нормы.

По сообщениям СМИ, в Петербурге с начала зимы сформировалась патовая ситуация на улицах города с уборкой снега, причиной которой указывается нехватка спецтехники и рабочей силы. Ранее, в октябре глава города Беглов сообщал о том, что город полностью готов к предстоящему зимнему сезону.

Но снежные осадки и неспособность чиновников организовать работы по их уборке выявили проблемы в жилищно-коммунальной сфере. Это привело к заваленным снегом улиц и трасс, а смена температур превратили их в каток из-за отсутствия обработки противогололедными реагентами.