Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Два дивизионных комплекса «Искандер-М» поступят на вооружение в войска ЦВО

В 2022 году в войска Центрального военного округа поступят новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники. Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Среди нового вооружения будут два комплекса «Искандер-М». Лапин отметил: «Ракетные войска и артиллерия округа усилятся двумя дивизионными комплектами «Искандер-М».

Всего в 2022 году Центральный военный округ получит более 1 300 единиц вооружения и военной техники. Благодаря этому удастся полностью завершить оснащение современными образцами двух зенитных ракетных полков и семи подразделений.

Генерал-полковник Александр Лапин отметил, что «Искандер-М» способен уничтожать на расстоянии до 500 км малоразмерные и площадные цели. Комплекс предназначен для уничтожения ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня, командных пунктов и узлов связи, самолетов и вертолетов на аэродромах.