Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активист Ярослав Костров раскритиковал мусорную реформу Петербурга

Ярослав Костров резко высказался о мусорной реформе Санкт-Петербурга, которая вступила в силу 1 января 2022 года. Он считает, что на самом деле местные чиновники заняты переделом рынка.

Петербургский губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что мусорный коллапс в Северной столице случился из-за ликвидации незаконных свалок после начала соответствующей реформы. Систему обращения с бытовыми отходами планируют наладить ориентировочно к 26 января. Активист Ярослав Костров считает, что на самом деле дела обстоят иначе и после вышеуказанной даты ничего не изменится. Он раскритиковал мусорную реформу.

«Разделение отходов текущим оператором не реализуется, не рассматривается и не делается. Я практически уверен, что к 26 января они этого не сделают, соответственно, вопрос закрыт о разделении отходов и их переработке не будет. Под самой идеей создания регионального оператора должен был подразумеваться этот вопрос, но он не подразумевается», —отметил Костров в разговоре с Live24.

Жители Петербурга начали массово ругать в соцсетях Смольный под руководством Беглова за появление стихийных свалок во дворах с начала января. Чиновники обещали решить проблему до конца месяца.