Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Соловейчик заявил, что петиция за отставку Беглова отражает общественные настроения в Петербурге

Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик оценил необходимость петиции за отставку губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Он считает, что заявление отражает общественные настроения горожан.

Пенсионеры и блокадники Северной столицы создали петицию, в которой требуют отставки Беглова. Ее подписали уже почти 6000 человек.

По словам Соловейчика, претензия горожан к работе губернатора безусловно оправдана. Так, петербуржцы своими глазами наблюдают проблемы, которые связаны со снежным коллапсом, вывозом мусора и гололедицей. Однако ответственность за происходящее должен нести не только губернатор, но и другие чиновники Смольного.

«Проблема здесь не в личности одного человека, пусть он и возглавляет городское правительство, а в том механизме функционирования городского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, который у нас есть и который должен определяться уровнями взаимодействия между управляющими компаниями», — сообщил политолог в беседе с Peterburg News.

Он добавил, что Беглов и без подобных петиций должен знать о происходящем во вверенном ему городе. Однако обращение местных жителей может стать дополнительным фактором индикации общественных настроений.