Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хабаровске обнаружены кладбища нераспроданных елок

В Хабаровске обнаружена огромная свалка нераспроданных ёлок. Об этом сообщили в региональном отделении Всероссийского общества охраны природы.

Свалка находится в промышленной зоне в районе завода «Балтика». Там оказались тысячи невостребованных елок. Руководитель Хабаровского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы Владимир Сидоров рассказал: «Мы полагаем, что таким способом продавцы новогодних елей просто избавились от нераспроданного перед праздниками товара. Сегодня на месте оценим масштабы этой свалки».

Кроме того, общественники обнаружили свалки в районе улицы Воронежской в селе Тополево около магазина «Амбар». Деревья просто выброшены рядом с проезжей частью.

При этом в региональном отделении Всероссийского общества охраны природы отмечают, что нераспроданные елки очень востребованы. Их принимает зоосад «Приамурский». Хвоя идёт в качестве витаминной подкормки для копытных. И.о. директора КГБУК «Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева» Валентина Проценко рассказала: «В этом году как-то не очень активно привозили к нам нераспроданные ёлки предприниматели. Печально, что вместо того, чтобы послужить доброму делу для обитателей зоосада, такая большая партия оказалась на свалке. Пригодны ли эти ёлки на корм копытным, ещё нужно оценить. Не высохшие ли они. Ведь столько времени уже прошло».