Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитик рассказал о российских беспилотных вертолетах

Как сообщает издание «Лента.ру», у вооруженных сил РФ есть из чего выбирать, в связи с чем они могут достаточно оперативно приступить к крупносерийному производству боевых беспилотных вертолетов.

Основная проблема, как отмечает аналитик Максимилиан Дура, заключается в том, в Минобороны РФ неправильно расставляют приоритеты, приведя в качестве примера несколько достаточно успешных примеров беспилотников, таких как мишень-имитатор вертолета ВМ-В, которые могут быть адаптированы под ударные БПЛА. Тот факт, что Россия наконец решила обратить внимание на усовершенствование подобных БПЛА, эксперт назвал своеобразным сигналом о намерении создания парка беспилотных вертолетов, в том числе и ударной модификации.

Напомним, что в 2017 году американский аналитик Самуэль Бендетт заявил о серьезном отставании России в разработке военных беспилотников, при этом признав превосходство РФ в сфере радиоэлектронной борьбы.