Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кинокартина «Смурфики 2» и её кассовый сбор

 

Анимационный кинопроект «Смурфики 2», созданный киностудией Sony Pictures, сейчас руководит парадом в кинопрокате по всему миру.

Согласно прогнозам специалистов, эта лента картина сможет собрать в зарубежном прокате около 420.0 млн. долларов и этим  вчетверо превысит все съемочные затраты.  

В свой первый уикенд вторая часть «Смурфиков» принесла создателям  52.5 млн. долларов, в том числе примерно 5.0 млн. долларов пришлось на российский кинорынок,  4.4 млн. долларов на кинотеатры Бразилии и примерно 3.1 млн. долларов в  Германии — это практически в два раза больше, чем заработала кинолента «Одинокий Рейнджер», снятая компанией Walt Disney.

Великолепные сборы за рубежом  совсем  не удивительны. Первая часть этой картины 2 года назад целых два месяца была на вершине международного хит-парада картин; на каждый принесенный доллар в кинопрокате Северной Америки — пришлись еще 3 доллара из проката за границей. Продажи билетов на просмотр сиквела лишь  немного уступили реализации  первого эпизода, однако его еще ожидает релиз в Китае, который является вторым по объемам кинорынком в мире.

{youtube}Xoh3uz23IlU{/youtube}