Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медицинские маски делают людей привлекательнее

Медицинские маски перестали отпугивать население и сделали их обладателей более привлекательными. Такую информацию публикует издание The Guardian, со ссылкой на заявление Майкла Льюиса.

Проведённый в прошлом году британским ученым эксперимент показал, что наличие медицинской маски всё ещё пугает людей и делает её носителя менее привлекательным. Спустя год, Льюис решил повторить свой эксперимент и получил новые результаты. Согласно им, опасение в отношении людей в масках снизилось. Они стали более привлекательными в глазах других.

Доктор отметил, что пандемия заставила нас изменить восприятие реальности. Если раньше человек в маске вызывал опасение, поскольку его воспринимали, как больного, то сегодня такого опасения уже почти нет. Открытые глаза, в сочетании с маской, делают лицо человека более загадочным и привлекательным.

Ранее мы писали про штраф, который получил российский чиновник за отсутствие маски.