Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проект «Zombi каникулы» примет участие в конкурсе фантастических кинокартин в Брюсселе

 

Примерно 8 сотен человек поучаствовали в зомби-параде, ставшем уже традиционным, который ежегодно проходит в Брюсселе.

Мероприятие является одной из частей очередного 31 Брюссельского международного фестиваля кино, посвященного фантастическим кинофильмам. Кроме яркого  парада участников этого конкурса ждёт ещё много любопытного – это и ночные кинопросмотры, выставки неожиданного апокалиптического искусства, а так же боди-арт и бал вампиров.

 В конкурсной программе мероприятия представлены около 100 кинокартин, которые создали авторы из Азии, США, Европы и даже Океании. За главный приз кинофестиваля  – «Золотого ворона» — будет бороться и работа Кирилла Кемница, российского кинорежиссёра, под названием «Zombi каникулы». Возможно, что его работа сможет повторить невероятный успех предшественника,  Тимура Бекмакбетова, в 2005 году забравшего Гран-при кинофестиваля за «Ночной дозор».

Молодежная компания приезжает на море, и тут всех поражает очень страшный вирус зомби. Однако секрет состоит в том, что монстры они идут только за людьми, которые испытывают страх.  

{youtube}00QplAldggg{/youtube}