Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший глава МВД Польши пришел пьяным на заседание Сейма

Как сообщает «Польское радио», экс-глава МВД, а в настоящее время депутат от «Гражданской коалиции» Бартоломей Сенкевич, появился в зале заседания нижней палаты парламента Польши в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Отмечается, что данный инцидент имел место во время обсуждения вопроса о вотуме недоверия министру спорта Камилу Бортничуку, а именно в момент выступления депутата Дариуша Ольшевского, представляющего правящую партию «Право и справедливость».

После того, как лидер фракции «Гражданская коалиция» выпроводил пьяного Сенкевича из зала, Ольшевский, обернувшись к спикеру Сейма Ричарду Терлецкому, произнес: «Господин спикер, мне кажется, нам нужен алкотестер в зале». Перед тем, как возобновить выступление, депутат от правящей партии сказал: «Если смогу, то продолжу, а кто выходит таким шагом, как было видно, это точно не спортсмен».