Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран Курбанов направил обращение в Минобороны РФ с просьбой спасти Петербург от мусора

Председатель Региональной общественной организации (РОО) «Красносельский совет ветеранов», подполковник полиции, пенсионер Фаррух Курбанов обратился к замминистра обороны РФ Дмитрию Булгакову с просьбой спасти Санкт-Петербург от мусорного коллапса.

По мнению ветерана, помойные кучи, которые привлекают нашествия крыс, грозят петербуржцам инфекционнымизаболеваниями, поэтому Курбанов и направил обращение в Минобороны страны. Улицы Северной столицы повсеместно «тонут» в огромных кучах отходов из-за провалившейся мусорной реформы.

«Как это ни печально, но, по всей видимости, никто, кроме наших Вооруженных Сил, не сможет помочь полностью провалившимся властям Санкт-Петербурга справиться с ситуацией!» – уточнил ветеран.

В рамках реформы старый подрядчик вывез из жилых районов свои контейнеры, а вот новый не привез баки. Соответственно, с 1 января возле домов образовались стихийные помойные кучи. Петербуржцы обвиняют в мусорном коллапсе администрацию города. Они считают, что губернатор Александр Беглов должен был проконтролировать выбор нового оператора для вывоза отходов.

Ветеран Курбанов направил обращение в Минобороны РФ с просьбой спасти Петербург от мусора Ветеран Курбанов направил обращение в Минобороны РФ с просьбой спасти Петербург от мусора