Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В американской армии столкнулись с нехваткой квалифицированных новобранцев

Армия США вынуждена предлагать денежные поощрения тем, кто подпишет контракт. Новобранцы, которые будут служить шесть лет, смогут получить бонус в размере 50 000 долларов.

Престиж американской армии начал падать в период распространения коронавируса. Именно в этот момент армия столкнулась с острой нехваткой новых рекрутов. В Пентагоне считают, что выплата бонуса может привлечь специалистов.

Генерал-майор Кевин Верин заявил, что очень сложно противостоять частным компаниям, которые набирают квалифицированных специалистов. По его мнению, единственным вариантом для повышения привлекательности службы может быть финансовое стимулирование.

Бонус смогут получать новобранцы, которые подпишут контракт минимум на шесть лет. Ранее такой бонус составлял 40 000 долларов. Для курсантов в рейнджерских учебных центрах и для специалистов в области кибербезопасности предлагается бонус в размере 1 000 долларов.