Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России на охрану военных объектов заступят роботы-пулеметы

Уже в недалеком будущем защиту российских военных объектов будут обеспечивать роботы-пулеметы, обладающие элементами искусственного интеллекта.

В настоящее время, как отмечает военный эксперт Вадим Козюлин, к подобным технологиям прибегает целый ряд стран мира, причем у России есть все шансы не только присоединиться к данному процессу, но и возглавить. Эксперт утверждает: «Испытания показывают, что такие стрелковые системы, как правило, справляются с задачей лучше человека — быстрее находят цели и точнее их поражают. Кроме того, исследования показывают, что солдат только в 80 процентах случаев верно идентифицирует цель».

Подобные устройства действуют на основе алгоритма, идентифицирующего степень опасности объекта и анализирующего его деятельность, после чего, в случае необходимости, принимается решение о способе, равно как и методе нейтрализации.