Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Warber Bros. терпит убытки из-за «Матрицы 4»

Киностудия Warner Bros. терпит многомиллионные убытки, причиной которых стал провал в прокате фильма «Матрица 4: Воскрешение», бюджет которого составил 250 миллионов долларов.

Что касается кассовых сборов, то через несколько недель после запуска картины в прокат они так и не смогли преодолеть отметку в 125 миллионов, при этом отмечается, что гибридная схема выхода, согласно которой фильм одновременно появился как в прокате, так и на стриминговом сервисе HBO Max, привела к тому, что копия, причем в высоком качестве, оперативно появилась в торрентах.

Отмечается, что в дни премьерных показов «Матрица 4» даже не сумела пробиться в лидеры самого стриминга по количеству просмотров. Кроме того, выход «Матрицы 4: Воскрешение» практически совпал с мировым запуском картины «Человек-Паук 3: нет пути домой», что крайне негативно сказалось на окупаемости проекта.