Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бизнесмен Пригожин с иронией отнесся к бегству Шендеровича из России

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал планы журналиста Виктора Шендеровича (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) уехать из России. По словам Пригожина, это типичный пример мелкого мошенника, который, прижавшись к стенке, становится «петухом из анекдота», севшим «по политическому».

Бизнесмен говорит о том, что российская законодательная система очень медлительная. В связи с этим он отметил: «Поэтому позиция моя следующая: еще ничего не произошло, и заявление-то толком никто не рассматривал, и надежд на то, что Шендеровича посадят, практически не было. Но Шендерович, как и следовало ожидать, навалил полные штаны, услышав первый громкий хлопок в своей жизни, решив, что на него охотятся».

Пригожин призывает перестать называть Шендеровича писателем. Он больше похож на лицо, привлекаемое к уголовной ответственности и имеющее образование «режиссер самодеятельных театральных коллективов».