Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 2022 году ученые создадут «черный ящик» Земли

Ученые Университета Тасмании планируют установить специальный «черный ящик» Земли, который будет фиксировать все изменения на планете. Он будет необходим на случай климатической катастрофы глобального масштаба.

«Черный ящик» может появиться уже до конца этого года на острове Тасмания. Специалисты уверены, что глобальная климатическая катастрофа наступит уже через несколько десятилетий. А самописец сможет фиксировать все изменения.

Устройство будет реагировать на то. как изменяется температура воды и воздуха, уровень углекислого газа в атмосфере, а также уровень закисления океана.

Ученые говорят о том, что «черный ящик» сможет отслеживать исчезающие виды животных, расход энергии и водных ресурсов, численность населения планеты.

Устройство будет изготовлено из стали толщиной 7,5 сантиметров. Работа «черного ящика» будет обеспечиваться солнечными батареями и электросетями.