Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Traffic News: японцы высоко оценили советский истребитель МиГ-15

Авторы японского портала Traffic News назвали истребитель МиГ-15 настоящим советским шедевром. Эксперты в своей публикации отметили, что этот истребитель превосходил все боевые машины НАТО по широкому ряду технических параметров.

МиГ-15 был лучшим и по скорости, и по маневренности. Советский истребитель успешно продемонстрировал свои возможности в годы Корейской войны. Благодаря этому СССР разработал на его основе свои остальные истребители. Кроме того, эксперты отмечают, что отличительные черты советского истребителя можно увидеть даже в самых современных российских самолетах.

МиГ-15 очень быстро завоевал лидирующие позиции на мировом рынке. Для него характерны не только высокие летные характеристики, но и простота в управлении. Истребитель производился в СССР, Польше, Китае, Чехословакии. Также он пользовался высоким спросом и в других странах мира.