Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японцы восхитились новым российским вертолетом Ми-171А3

Новый российский Ми-171А3 назвали шедевром серии Ми-8. Об этом сообщили эксперты японского издания Traffic News, перевод публикации которых был представлен порталом ИноСми.

Первый полет нового вертолета прошел 31 декабря. Авторы публикации отмечают, что корпорация «Газпром» уже заинтересовалась в покупке этого вертолета. На 2022 год запланирована поставка первых серийных образцов.

Пользователи остались в восторге от новой серии Ми-8. Под публикацией появилось множество комментариев. Один из читателей отметил: «Это очень универсальный вертолет, сравнимый с западной моделью UH-1… Есть данные о том, что эксплуатировался он и в Японии, сведений о больших технических проблемах с ним не поступало. Одним из достоинств машины является то, что он заслужил положительные оценки низкой стоимостью обслуживания».

Пользователь с ником ntakkie написал: «Поражает, как много в начале 60-х годов прошлого века появилось в мире прекрасных вертолетов… И все они имели превосходные конструкции и используются в течение удивительно долгого времени. Я думаю, это потрясающе. Возможно, эти машины будут летать в течение следующих 40 лет или около того. Удивительно будет видеть аппараты, которые к тому времени будут находиться в эксплуатации уже 100 лет».