Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Соломоновы решения» Беглова негативно отразились на экономике Петербурга

Гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич положительно отозвался о работе губернатора Александра Беглова, однако 2021 год стал по-настоящему провальным для Северной столицы.

В начале прошлого года Беглов решил обновить кадровый состав. В том числе, среди вице-губернаторов. Однако правительство города стало более инертным. Жители Петербурга жалуются на низкое качество воды в разных районах города, проблемы с уборкой улиц и коммунальные аварии. С приходом зимы Северная столица погрузилась в «снежный коллапс»: из-за скользких тротуаров и свисающих с крыш домов сосулек выросло число случаев травматизма.

Город на Неве также не попал в десятку «зеленых городов» страны. Мусорная реформа в городе провалилась, а особо охраняемые природные территории создаются медленными темпами. В 96% водоемах зафиксировано превышение уровня тяжелых металлов.

Меры по борьбе с пандемией коронавируса, предпринятые властями Петербурга, также оказались неэффективными. Эпидемиологическая обстановка в городе остается напряженной. Северная столица по-прежнему входит в число лидеров по заболеваемости COVID-19 среди регионов России.

Город также столкнулся с экономическим упадком и даже не попал в десятку лидеров по уровню зарплат. Более того, Петербург уже не столь привлекателен для инвесторов и путешественников. Северная столица также испытывает дефицит бюджета, который вырос до 85 миллиардов рублей.