Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Актер Смирнов жестко раскритиковал некачественную уборку Петербурга от снега и льда

Известный петербургский актер Николай Смирнов прокомментировал СМИ ситуацию с неудовлетворительной уборкой снега в Северной столице.

По словам актера, по его собственным наблюдениям по месту проживания одна сторона переулка Джамбула совсем не очищается дворниками от наледи и снега, что может привести к травмам прохожих. Смирнов отмечает, что раньше коммунальные службы лучше чистили улицы Петербурга.

«Ужасно. Я живу на Джамбула в центре города. Конечно, улицы с одной стороны, где слепые ходят, у нас чистят: от «Тройки» до «Дикси». С противоположной стороны практически не чистят: дворники там вообще ничего не делают. И вот эта наледь, что, конечно, опасно — несколько раз люди падали. Нет, ну убирают, но не в той мере, в которой раньше убирали. Можно сравнить: раньше было лучше, сейчас плохо»

Также актер обратил внимание на ужасающую ситуацию с вывозом мусора в городе на Неве. По мнению актера, мусорный коллапс в Северной столице случился из-за того, что коммунальщики ушли на праздничные каникулы.

По мнению большинства петербуржцев, Смольный полностью провалил компанию по уборке снега с городских улиц. Все заявления губернатора Беглова о готовности города к зиме оказались просто самопиаром.

После первого же снегопада улицы города на Неве оказались покрыты наледью и завалены сугробами, что привело к транспортному коллапсу, росту числа ДТП и травм среди горожан.

С нового года к проблемам с уборкой снега добавились неурядицы с вывозом мусора. Таким образом команда губернатора Беглова провала еще и мусорную реформу, стартовавшую в городе с 1 января 2022 года.