Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный вывел на уборку Петербурга 308 единиц спецтехники вместо заявленной тысячи

Смольный заявил, что улицы Петербурга убирает болеетысячи снегоуборочных машин. По факту оказалось, что этовсего 308 тракторов, грейдеров и самосвалов. В который раззаверения администрации губернатора Беглова не совпадают с реальностью.

Напомним, г
ородские СМИ писали об успехах коммунальных служб по уборке города от снега и льда 5-6 января.

«За прошедшие сутки из Петербурга вывезли 45,7 тысяч кубометров снега. А ночью на борьбу с последствиями снегопада вышли 1063 снегоуборочных машины», — указали в пресс-службе Смольного.

Но 6 января городские автомагистрали и пешеходные дорожки вновь оказались плохо убранными. Изучив интерактивную карту по уборке снега в Петербурге, можно было подсчитать, сколько всего снегоуборочных машин принимает участие в расчистке улиц. Выяснилось, что на весь город приходится всего 308 единиц спецтехники. Также в городских пабликах петербуржцы жаловались на то, что зачастую снегоуборочные машины «простаивают на месте».

Губернатор Александр Беглов уже критиковал работников коммунальных служб города, указывая на то, что они выполняют одну и ту же работу по несколько раз. В этом градоначальник винил неслаженность взаимодействия разных подразделений Комблага и других профильных структур мегаполиса.