Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 2022 года в России появится новый вид пенсии

В России с января текущего года начинают действовать новые законодательные нормы, которые предусматривают для россиян новый вид пенсии. По информации представителей ПФР, перевод граждан будет осуществляться в автоматическом режиме.

В число граждан, которые получат новый вид пенсии, войдут лица, достигшие возраста 80 лет. Также на подобные выплаты могут претендовать те, кто получает пособия, связанные с потерей кормильца. По новым законам, размеры таких пенсий будут увеличены.

По словам представителей ПФР, автоматический переход на страховые выплаты позволит россиянам, которые получают пособия и пенсии, увеличить свой доход и сделать свою жизнь значительно лучше. Раньше для этого требовалось обращаться в ПФР с заявлением. В ПФР также отметили, что в скором времени ожидаются и другие изменения в порядке выплаты пенсионных накоплений.

Ранее ПФР заявил о выплатах пособий по принципу «единого окна».