Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 5000 китайцев отстояли ночную очередь в шанхайский Диснейленд, чтобы купить игрушки

Фотографии ночной очереди в среду (29 декабря) перед парком Диснейленд в Шанхае вызвала бурную дискуссию в китайских социальных сетях, многие пользователи которых назвали происходившее «сумасшествием». Источник: Global Times.

Хэштег «Свыше 5000 человек выстроились очередью к Диснею в 3 часа ночи» занял первое место в китайской соцсети Sina Weibo (похожа на twitter) в прошлую среду с более чем 12 миллионами просмотров.

На фотографиях и видео, распространяемых в китайских соцсетях, видно, как тысячи ночных посетителей ожидают у шанхайского Диснейленда утра среды, чтобы купить лимитированную рождественскую коллекцию «Даффи и его друзья» 2021 года. Как только ворота открылись, на территорию парка ворвались люди, в основном взрослые. На одном снимке был изображен человек, стоящий в упадке сил на коленях, возможно, из-за мучительных часов ожидания.

Более 5000 китайцев отстояли ночную очередь в шанхайский Диснейленд, чтобы купить игрушки

Многие пользователи Sina Weibo потребовали рационального потребления и обвинили Disney в использовании «голодной» стратегий маркетинга.

«Я не понимаю, почему эта кукла стоит того, чтобы выстаивать ночную очередь в такую ​​холодную погоду и в обстановке пандемии», — прокомментировал один пользователь сети.

«Если бы Disney готовит больше игрушек и не полагался на голодный маркетинг, этого бы не случилось», — заметил другой пользователь.

По словам некоторых посетителей, в среду около 3 часа ночи перед шанхайским Диснейлендом собралось более пяти тысяч человек, ожидающих открытия трех магазинов парка развлечений.

В среду утром представители Диснейленда в Шанхае опубликовали экстренное уведомление в WeChat, в котором говорилось, что линии очередей, ведущие к трем магазинам парка, временно закрываются, поскольку их предел вместимости не безграничен.

Несмотря на то, что Диснейленд в начале недели выпустил уведомление, запрещающее стоять в очереди или собираться на ночь перед парком до начала его работы, многие китайцы прибыли рано утром, надеясь приобрести определенную серию игрушек, поскольку предыдущая партия досталась очень немногим.

Более 5000 китайцев отстояли ночную очередь в шанхайский Диснейленд, чтобы купить игрушки

В данную лимитированную коллекцию входят товары из серии «Даффи и друзья», в том числе Стелла Лу, Даффи, Шелли Мей и Гелатони.

Отмечены случаи спекуляций при перепродаже этой диснеевской коллекции специализированных платформах.

На торговой площадке Xianyu цена игрушек диснеевской серии при первоначальной цене 139 юаней ($21,82) возросла до 500 юаней. Плюшевая игрушка StellaLou торговалась за 1200 юаней ($188), а цена набора из шести кукол с шестью кольцами для ключей выросла четырехкратно, достигнув 8 500 юаней ($1 335) на вторичном рынке.

«Мы напоминаем всем гостям парка, что им следует правильно спланировать поездку в холодную погоду и соблюдать все требования по пандемическому контролю на месте, включая постоянное ношение маски и поддержание установленной социальной дистанции», — подчеркивается в уведомлении администрации Диснейленда в Шанхае.