Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина поставила первый серийный самолет Ан-178

Российские военные приступили к тестированию и летным испытаниям украинского Ан-178. По информации телеканала «Дом», первый образец уже отправился с завода предприятия.

Минобороны Украины заключило с предприятием «Антонов» контракт на поставку трёх военно-транспортных самолётов Ан-178. Самолёты такого типа способны перевозить до 18 тонн различных грузов, имея дальность полёта свыше 5,5 тысячи километров. Первый самолёт уже передан Минобороны Украины для проведения испытаний и тестирования.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский на одном из совещаний обращал внимание на производство украинских транспортных самолётов, предлагая чиновникам искать потенциальных заказчиков. Одним из таких заказчиков выступило государство Перу, заключившее контракт на сумму 65 миллионов долларов. Компания «Антонов» не смогла выдержать сроки и сорвала поставки, за что получила в ответ штрафные санкции.

Ранее мы писали о штрафах, выставленных Перу украинской компании.