Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 300 млн рублей потратили россияне в этом году на вакцинные туры

В 2021 году среди россиян большую популярность получили вакцинные путевки. На них было потрачено более 310 миллионов рублей. Об этом рассказала для РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Руководитель прокомментировала: «Точной статистики, сколько наших соотечественников уже побывали за рубежом в прививочных турах, нет. Но, по оценкам, суммарное количество — более шести тысяч человек. Учитывая среднюю стоимость поездки, можно предположить, что россияне потратили совокупно около 310 миллионов рублей».

Представители туроператоров сообщают, что в неделю обрабатываются от 20 до 100 заявок от туристов, желающих пройти полный курс вакцинации за рубежом иностранными препаратами.

Майя Ломидзе отметила: «За минувшие четыре месяца расширилась география «вакцинных» направлений: если на старте предлагались поездки преимущественно в Сербию, то сегодня в пуле этих стран также Хорватия, Греция, Словения, Болгария, Германия и даже Армения».