Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская подлодка Connecticut вернулась на базу для ремонта

Как сообщает издание Avia.pro, субмарина ВМС США Connecticut, недавно столкнувшаяся с неизвестным подводным объектом и получившая повреждения, носящие критический характер, возвратилась на военно-морскую базу «Китсап», расположенную в Брементоне.

Напомним, что в результате столкновения у атомной многоцелевой подводной лодки практически полностью снесло носовую часть, причем причиной инцидента, согласно официальной версии, является подводная скала, в то время как есть версия, что американская субмарина была протаранена подводным беспилотником ВМС КНР. Стоимость ремонта подлодки Connecticut оценивается в сто миллионов долларов, но это только в том случае, если отсутствуют скрытые повреждения.

Эксперты отмечают, что при столкновении с подводной скалой субмарину смяло бы полностью, в то время как существующие повреждения действительно могли быть нанесены подводным беспилотником.