Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Галкин вспомнил историю, как Николай Басков подарил президенту Латвии бутылку водки с красной звездой

Юморист Максим Галкин рассказал историю об очень неудачном подарке, который однажды певец Николай Басков преподнес бывшему президенту Латвии Валдису Затлерсу.

Галкин рассказал, что Басков и еще некоторые российские артисты были приглашены в резиденцию президента на завтрак. Максим вспоминает: «Мы общаемся, через полчаса заходит Басков, который опоздал. Он всю ночь гулял, веселился, пел на столах. Такое ощущение, что он просто вообще не спал». Также среди присутствующих были Лев Лещенко и Надежда Бабкина.

Басков принес с собой в подарок бутылку водки в подарочной упаковке в виде «советского снаряда с красной звездой». Галкин прокомментировал эту ситуацию: «Если выбирать из всего возможного, что подарить, это была бы последняя вещь, которую я бы стал дарить президенту Латвии».

После этого Басков подошел к президенту, положил ему подарок на плечо, коробка открылась, а из нее выпала стеклянная банка с малосольными огурцами. Она разбилась о подлокотник стула, на котором сидел Затлерс. Все содержимое банки оказалось на белых штанах президента.

Ситуацию попытался немного исправить Лев Лещенко. Он сказал: «Ну что, может быть, водочки тогда? Жалко, закуска погибла».