Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перед большой пресс-конференцией Путина журналисты пройдут обработку частицами серебра

В московской Манеже продолжается подготовка к большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Все журналисты, которые будут принимать участие в мероприятии, при входе пройдут обработку частицами серебра. Об этом рассказала пресс-секретарь управляющего делами главы государства Елена Крылова.

Это одна из мер для защиты от распространения коронавируса. Крылова отметила: «Особое внимание при подготовке пресс-конференции нашими специалистами было уделено санитарно-эпидемиологическим требованиям». Пресс-секретарь подчеркнула, что это достаточно безопасно.

Обработка серебром производится при помощи уникального прибора. По словам Крыловой, это даже очень полезно. Также было отмечено, что пресс-конференция организуется со всеми необходимыми мерами безопасности. Стулья в зале установлены с учетом необходимой дистанции в 1,5 метра. При входе всем журналистам будут розданы маски, в помещениях установлены санитайзеры.