Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские инженеры создали снайперскую винтовку под патрон НАТО

Компания Lobaev Arms разработала винтовку, способную вести стрельбу как отечественными, так и западными патронами. Такой информацией поделился с журналистами «РИА Новости» Владислав Лобаев.

По словам главного конструктора предприятия, новая снайперская винтовка является уникальным образцом современного стрелкового оружия. Она имеет модульную конструкцию, которая позволяет быстро и без помощи инженеров настраивать параметры винтовки под конкретную задачу.

Лобаев отметил, что винтовка «Опустошитель» имеет калибр ствола 12.7, и может успешно применять патроны российского производства, а также боеприпасы НАТО. Точность стрельбы составляет 0.5 угловой минуты. Для сравнения, знаменитый американский Barret 50-го калибра, который является прямым конкурентом «Опустошителя», имеет точность в 2 угловые минуты, а также на 500 метров меньшую дальность поражения.

Ранее мы писали про винтовку под патроны НАТО, разработанную в России.