Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые смогут изучать человеческие эмоции через очки виртуальной реальности

Немецкие ученые решили использовать технологии виртуальной реальности для того, чтобы вызвать у людей эмоции, которые приближены к реальным. А после этого они изучили их.

Раньше исследователи в своих работах использовали ролики или картинки. Это позволяло искусственным способом стимулировать нейроны. Но возникающие эмоции не соответствовали истинным чувствам человека. Именно поэтому ученые приняли решение использовать в своих экспериментах VR-шлемы. Участники исследований катались в этих шлемах на виртуальных американских горках, падали в пропасть. В этот момент ученые изучали изменение активности головного мозга.

В результате эксперимента было обнаружено, что при возникновении у человека очень сильных эмоций активизируются особые мозговые ритмы. Исследователи установили, что есть тесная связь между этими ритмами и состоянием испытуемого. Когда человек был возбужден, они проявлялись сильнее.