Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армия Inform: ВМС Украины получит американское вооружение

В составе ВМС Украины может появиться дивизион катеров, вооруженных американскими ракетными установками и пушками. Такая информация была опубликована на портале «Армия Inform».

По словам журналистов портала, в одном из недавних обращений к журналистам, Алексей Неижпапа, который является командующим Военно-морскими силами Украины заявил, что Киев собирается закупить американское вооружение для своих катеров Island. Стоит отметить, что катера украинский флот планирует также получить от американцев, которые не заявляли о желании оснащать их своим вооружением.

Неижпапа отметил, что американские корабли, в случае оснащения их современными пушками и ракетными установками, смогут значительно повысить огневую мощь украинского флота. В первую очередь, они будут использоваться для контроля за Чёрным морем, которое является сейчас одним из самых напряженных регионов на планете.

Ранее мы писали об угрозе замерзания для жителей Украины.