Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вероятным источником COVID-19 является утечка из лаборатории

Несмотря на то обстоятельство, что мировое сообщество постепенно склоняется к тому, что COVID-19 появился естественным образом, американские вирусологи, представляющие Гарвардский университет, утверждают, что коронавирус мог быть создан в китайской лаборатории, расположенной в Ухане.

В ходе беседы с представителями Специального комитета по науке и технологиям США, исследователь Алина Чан высказала мнение, что исключать вероятность лабораторного происхождения SARS-CoV-2 не следует. Особое внимание Чан уделила тому факту, что именно Коммунистическая партия Китая задействовала в 2019 году все ресурсы для того, чтобы вскрыть вспышку заболеваемости в Ухане и воспрепятствовать расследованиям ВОЗ в местной лаборатории.

Напомним, что в ноябре американская разведка представила доклад, согласно которому гипотеза о разработке COVID-19 как биологического оружия полностью отвергается.