Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская армия так и не получила танки Т-14 «Армата»

Как сообщает издание Avia.pro, хотя до конца года осталось буквально две недели, двадцать новейших танков «Армата» так и не поступили в российскую армию, причем в текущем году этот факт уже вряд ли произойдет.

Напомним, что поставка танков в войска, где они должны были приступить к испытаниям, планировалась еще несколько месяцев назад, однако бронетехника так на вооружение и не поступила, что позволяет говорить об очередном срыве планов, хотя какая-либо официальная информация по данному поводу пока отсутствует. Отмечается, что некоторые задержки в производстве Т-14 «Армата» связаны с внесениями конструктивных изменений, позволивших повысить уровень защиты танка, а также эффективность применения в бою.

Как заявил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Андрей Ельчанинов, сорок танков «Т-14 «Армата» поступят в войска после 2023 года.