Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудники Tesla пожаловались на сексуальные домогательства коллег

Работницы одного из заводов компании Tesla подали иск в суд, связанный с непристойным поведением их коллег и сексуальными домогательствами. Такой информацией делится с читателями американское издание Washington Post.

Предприятие, сотрудницы которого обратились с судебным иском, расположено в городе Фремонт штата Калифорния. В суд обратились 6 женщин, которые заявили о том, что руководство завода поощряет регулярные сексуальные домогательства и никак не реагирует на их жалобы.

Журналисты издания отмечают, что подобные обвинения поступали и от сотрудниц других заводов компании. Согласно опубликованным данным, женщины регулярно подвергаются сексуальным домогательствам со стороны мужчин, которые проявляются в оценке их тел или одежды. После того, как женщины обращались с жалобами к руководству, их просто переводили на другие участки.

Ранее мы писали о выплате 137 миллионов долларов сотруднику Tesla, который пострадал от расизма.