Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возле американского побережья обнаружили редкую рыбу

Возле побережья штата Калифорния была обнаружена рыба, которая по внешнему виду похожа на инопланетное существо. По данным, опубликованным на страничке института Монтерей-Бей, обнаруженная под водой рыба имеет несколько светящихся глаз и прозрачную голову.

Исследователям аквариума института удалось обнаружить рыбу при помощи управляемых беспилотников. Они зафиксировали её на видео, опубликовав его в социальных сетях. На кадрах видно, что рыба имеет большую прозрачную голову, через которую можно заметить два светящихся глаза. По сути, эта рыба смотрит вперёд через свою голову.

По словам ученых, эта рыба встречается крайне редко. За более чем 27 тысяч часов исследований и видеозаписей, она встречалась под водой всего 9 раз. Поскольку рыба обитает на глубине 500-600 метров, она имеет мощное зрение, необходимое ей для поиска пищи.

Ранее мы писали о неожиданных свойствах витамина В2.