Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Стамбуле жители выстроились в очередь за дешевым хлебом

Пользователи Сети опубликовали видео из Стамбула, на котором запечатлены огромные очереди за дешевым хлебом. Цены на него сейчас субсидируются государством.

В специальных ларьках в Стамбуле можно приобрести хлеб по цене 1,25 лиры. При этом в магазине его стоимость может достигать 3,5 лиры. Такие публикации не одобрил мэр города Экрем Имамоглу. Но при этом политик признает, что граждане стране стали намного беднее из-за резкого падения местной валюты. Сообщение об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

Власти Турции обещали сделать все возможное, чтобы обеспечить жителей дешевым хлебом. Экрем Имамоглу отметил, что только за один год мешок муки подорожал с 127 до 325 лир.

23 ноября курс лиры обвалился до рекордных показателей. На фоне падения валюты лидеры оппозиционных партий обвинили президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана в некомпетентности.