Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Панцирь» оснастят дальнобойной электромагнитной пушкой

Как сообщает издание Avia.pro, новейшая версия российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1М» обретет неогневое средство, предназначенное для выведения из строя самолетов, крылатых ракет, а также беспилотных летательных аппаратов.

В данном случае речь идет о мощной электромагнитной пушке, способной подавлять работу систем управления аэродинамических целей. Атака электромагнитной пушкой, дальность поражения целей которой составляет 18 километров, проводится непосредственно по цели, что позволяет комплексу находиться в пассивном режиме, при этом риск попадания в зону действия подобных средств радиоэлектронной борьбы дружественных целей стремится к нулю.

Есть предположение, «Панцирь-С1М» будет протестирован в Сирии или Армении, которая в последнее время часто сталкивается с нарушениями воздушного пространства азербайджанскими беспилотниками.