Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России создали новый электродный материал для батареек

Российские ученые смогли изобрести альтернативу аккумуляторных батареек. Речь идет об органическом электронном материале для калий-ионных аккумуляторов большой ёмкости и мощности.

Обычные литий-ионные аккумуляторы имеют свои недостатки. Они заключаются в ограничении скорости отдачи и накопления энергии. Кроме того, литий относится к металлам, запасы которых являются исчерпаемыми.

В связи с этим ученые решили создать новое органическое соединение на замену используемого материала. Это электродный материал для анода калиевых аккумуляторов с высокой удельной ёмкостью заряда.

Материал уже смог доказать свою эффективность. Он показал стабильную работу в течение 1 200 циклов заряда-разряда. Новый материал можно использовать в сверхбыстрых аккумуляторах для любых устройств. Ученые отметили, что у органических материалов есть большое преимущество, по сравнению с неорганическими. Они легче, а запасов энергии при этом больше.