Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МВД Германии: Telegram необходимо контролировать

МВД Германии призывает ужесточить контроль над публикациями в Телеграмм, которые призывают к насилию, массовым беспорядкам или разжигают ненависть. Такая информация, со ссылкой на заявление Нэнси Фезер, появилась на страницах Funke.

По словам главы МВД ФРГ, в социальных сетях публикуется большое количество контента, который призывает к насилию и травле. Властям необходимо ужесточить контроль за такими публикациями.

Фезер отметила, что наименьший контроль сейчас установлен за мессенджером Телеграмм, который имеет огромную аудиторию. Каждый участник группы может оставить публичное сообщение, в том числе и с призывами к насилию. В настоящий момент в социальных сетях действует ограничение, которое вынуждает владельцев ресурсов удалять наказуемый и незаконный контент. В скором времени аналогичные ограничения могут быть приняты и для Телеграмм.

Ранее Павел Дуров заявил о появлении рекламных сообщений в Телеграмм.